gedung
gedung
gedung
gedung
gedung
gedung
gedung
gedung
gedung

Headlines

Prestasi mahasiswa Pens 2017

Oleh agus setiyawan tanggal 10-01-2018

No Jenis Lomba Tanggal Penyelenggaraan Tempat Penyelenggaraan Nama Mahasiswa NRP Prestasi
1 Kontes Robot Indonesia 4 s/d 7 Mei 2017 Universitas Brawijaya, Malang Ardiansyah ath Thoriqy 2210141029 Juara I dan Best strategi KRAI
Ahmad Ulil Amri 2210141001
Ahmad Mundhola 1103151052
Robi' Ghulam Al Halim 3110151036
Rizky Hermawan 3110151005
Mohamad Walid Asyhari 2210151027
Achmad Aditya Kusumo 2210151014
Bagus Nugraha Deby Ariyadi 2110165017
Bagus Enggar Swahadika 2210151025
2 Kontes Robot Indonesia 4 s/d 7 Juni 2017 Universita Brawijaya, Malang Muhammad Jauharul Muqorrobin 3110151007 Juara 1 KRSBI Beroda
Zanuar Tri Romadon 1110151053
Bagaskara Guruh Trihatmaja 1110151041
Muhammad Khoirul Anwar 3110141026
Satria Rachmad Santosa 2210151021
Alviansyah Arman Yusuf 2210151043
Cahyo Sugianto 3110151013
Bagas Mahardika 3110151019
3 Kontes Robot Indonesia 4 s/d 7 Mei 2017 Universitas Brawijaya, Malang Adi Sucipto 1110141038 Juara 2 dan Best Design KRSBI Humanoid
Imam Fajar Fauzi 3110141043
Muhammad Lutfi Santoso 1303141026
Aulia Khilmi Rizgi 1110151002
Krisna Adji Syahputra 2210151003
Ryan Satria Wijaya 1110151032
Ilham Fakhrul Arifin 3110151048
4 Kontes Robot Indonesia 4 s/d 7 Mei 2017 Universitas Brawijaya, Malang Rizky Choirul Huda 1103141050 Juara Harapan KRPAI
Abdul Lathif 1110141005
Andre Faqih Ilham Suparman 1110151009
Zikri Nasution 1110151033
Giffar Aji Prasetyo 3110151015
5 Kontes Robot Indonesia 6 s/d 10 Juli 2017 Universitas Pendidikan Indonesia, Bandung Citra Larasati 1210141012 Juara 2 KRSTI
Wulandari Pusputa Sari 1110141040
Agung Sugiarto 1103151040
6 Kontes Robot Indonesia 6 s/d 10 Juli 2017 Universitas Pendidikan Indonesia, Bandung Zanuar Tri Romadon 1110151053 Juara 3 KRSBI Beroda
Muhammad Khoirul Anwar 3110141026
Satria Rachmad Santosa 2210151021
Alviansyah Arman Yusuf 2210151043
7 Kontes Robot Indonesia 6 s/d 10 Juli 2017 Universitas Pendidikan Indonesia, Bandung M.Jauharul Moqorrobi 3110151007 Best Desain KRSBI Beroda
Muhammad Khoirul Anwar 3110141026
Zanuar Tri Romadon 1110151053
8 Kontes Robot Indonesia 6 s/d 10 Juli 2017 Universitas Pendidikan Indonesia, Bandung Andre Faqih Ilham Suparman 1110151009 Juara 3 KRPAI Berkaki
Rizky Choirul Huda 1103141050
9 Kontes Robot Indonesia 6 s/d 10 Juli 2017 Universitas Pendidikan Indonesia, Bandung Ardiansyah ath Thoriqy 2210141029 Best Design KRAI
Mohamad Walid Asyhari 2210151027
Bagus Nugraha Deby Ariyadi 2110165017
10 Kontes Robot Indonesia 6 s/d 10 Juli 2017 Universitas Pendidikan Indonesia, Bandung Adi Sucipto 1110141038 Juara 3 (KRSBI) Humanoid
Imam Fajar Fauzi 3110141043
Aulia Khilmi Rizgi 1110151002
Krisna Adji Syahputra 2210151003
11 Trinity Fire Fighting Robot Contest 1 s/d 2 April 2017 Amerika Serikat Kisron 2210141013 Juara 1 Senior Division,Juara 3 Senior Division,Juara 3 Walking Division dan Grand performance mastery Prize
Muhammad Yainur Rofit 3110141039
Anas Abdulloh Zaini 3110131037
Mohamad Alvin Bakhru Rahmika 2210131051
12 World Skill Competition 15 s/d 19 Oktober 2017 Abu Dhabi, Arab Andy Yuniawan 3110151042 Medallion for Excellence
Eko Mustofa 3110151034
13 Mechanical & Marine Engineering National Exposisiton (IMMENE) 30 Oktober s/d 2 November 2017 Universitas Indonesia, Jakarta Hardefa Rizky Putu R 3110161019 Best Design
Yulian Surya Prayogo 3110161054
Agus Prayudi 3110161058
14 Seleksi Nasional ASEAN Skill Competition XII 5 s/d 9 September 2017 Jakarta Muhammad Rois 3110171062 Juara 1 dan juara 2
Vadyansyah Cahya Pratama H.P 2210171060
Dodik Hermawan 3110161016
Moch Rifki Ramdhani 3110161030
15 Enviro Fest (LKTI) 19 s/d 20 Oktober 2017 UNAIR, Surabaya Khanif Khafidli 1310141031 Juara 2
16 Future Leader Summint (FLS) 9 s/d 10 September 2017 Semarang Festy Fildia Siswanto 2110141037 Juara 1 dan juara 3 Independent Millenial Challenge
17 Reserch of Chemical Reaction Competition 3 s/d 4 November 2017 Universitas Diponegoro, Semarang Heri Santoso 3210131023 Finalis
Muhammad Yanuar Risqi Fadhilah 3210131021
18 Inovasi Saint dan Teknologi 10 s/d 11 November 2017 Himpunan Mahasiswa Fisika Universitas Negeri Makassar Pathur Rahman 3210171008 Juara 2
Nauvilah Virganata 3210171019
Andi Afief Akbar 3210171022
19 Bali Journalist Week 9 s/d 13 Juli 2017 Universitas Udayana, Bali Musfiqon 4103161035 Kelompok Terbaik
20 Inovative Learning Compotition (NILC) 11 November 2017 BEM FMIPA, UNESA Demas Yangindrajat 3110141042 Juara 2
Elmanita Dewi Kirana 4103171057
Farah Adila 4103171041
20 Inovative Learning Compotition (NILC) 11 November 2017 BEM FMIPA, UNESA Demas Yangindrajat 3110141042 Juara 2
Elmanita Dewi Kirana 4103171057
Farah Adila 4103171041
21 LKTI HUT PERTAMINA 60 30 November 2017 PT Pertamina Persero, Cilacap Ikke Dianita Sari 3210151002 Juara 3
Devi Purnama Ariyanti 3210151007
Nur Rohmat Hadianto 3210151004

selengkapnya...

Daftar Beasiswa Online

dunia

Visi & Misi

Menjadi pusat pengembangan potensi mahasiswa yang mendorong pertumbuhan pribadi, serta keterlibatan dalam sosial kemasyarakatan baik lokal maupun global yang cerdas, bertaqwa, terampil, dan mandiri.
Misi
1. Mendukung kegiatan mahasiswa dalam bidang keilmuan dan kepemimpinan
2. Memfasilitasi kegiatan mahasiswa dalam pengembangan kecakapan hidup
3. Mendorong sebuah lingkungan yang toleran dan menghormati perbedaan
4. Mengembangkan organisasi mahasiswa yang responsif


dunia

Agenda Kegiatan



  • PENSVAGANZA pada tanggal  16/04/2011
  • Pengabdian Masyarakat pada tanggal  19/03/2011
  • Sharing Bareng Alumni Telkom (membahas tentang peranan dan prospek jurusan teknik Telekomunikasi di pada tanggal  07/03/2011
  • Sharing Bareng Alumni Telkom (membahas tentang peranan dan prospek jurusan teknik Telekomunikasi di pada tanggal  07/03/2011
  • Seminar Nasional & Musyawarah Nasional (MUSMA) XII FKMPI pada tanggal  11/03/2011
  • the magic of public speaking pada tanggal  09/04/2011
  • Ristek Goes to School pada tanggal  19/03/2011
  • Majelis Akbar UKKI PENS-ITS 2011 pada tanggal  12/03/2011
  • EEUC SEA 2011 pada tanggal  23/03/2011
  • Pelatihan LKMM TD 2011 pada tanggal  17/03/2011
  • TECHNO ART pada tanggal  21/03/2011
  • Seminar XL pada tanggal  14/05/2011
  • STUDY EXCURSIE 2011 pada tanggal  07/02/2011
  • Seminar Fiber Optik pada tanggal  28/05/2011
  • RIPER (Reforestation And Integrity PENS for Earth) pada tanggal  30/04/2011
  • EEPI CUP 2011 pada tanggal  18/04/2011
  • Proposal pengajuan anggaran dana pada tanggal  12/04/2011
  • Kuliah Tamu pada tanggal  07/04/2011
  • KULIAH TAMU DENGAN ALUMNI ELEKTRONIKA pada tanggal  06/04/2011
  • Kreatifitas kami pada tanggal  05/04/2011
  • DONOR DARAH 2011 pada tanggal  20/04/2011 DAN 21/04/2011
  • Gelar Karya Mahasiswa (GKM) PIMITS pada tanggal  01/05/2011
  • SEMINAR JOB INTERVIEW pada tanggal  05/04/2011
  • Suksesi HIMA TELEKOMUNIKASI 2011 pada tanggal  08/04/2011
  • Road Show Eagle Award pada tanggal  16/04/2011
  • anggaran dana kegiatan volly tahun 2011 pada tanggal  13/04/2011
  • Anggaran UKM BASKET tahun 2011 pada tanggal  13/04/2011
  • Anggaran UKM FUTSAL tahun 2011 pada tanggal  13/04/2011
  • Suksesi Pemilihan Kahima pada tanggal  20/04/2011
  • Suksesi HIMA ELKA 2011 pada tanggal  18/04/2011
  • CHEAPER MARKET pada tanggal  29/04/2011
  • Pemilihan Umum Raya PENS - ITS 2011 pada tanggal  28/04/2011
  • SUKSESI HIMA ELIN 2011 pada tanggal  03/05/2011
  • proposal stan pendaftaran maba 2011 pada tanggal  15/06/2011
  • Study Excursie Angkatan 2009 pada tanggal  18/07/2011
  • PELATIHAN STEERING COMMITTE pada tanggal  16/07/2011
  • Managerial Staff pada tanggal  20/07/2011
  • Rapat Kerja Hima Elka pada tanggal  15/07/2011
  • Rapat Kerja HIMA ELIN periode 2011-2012 pada tanggal  09/07/2011
  • RAPAT KERJA HIMIT pada tanggal  18/07/2011
  • proposal raker BEM pada tanggal  05/07/2011
  • STUDY EXCURSIE ELEKTRO INDUSTRI pada tanggal  22/02/2011
  • Final Project Competition pada tanggal  26/07/2011
  • Workshop PENS Goes to Pimnas 2012 pada tanggal  19/09/2011
  • Telecommunication Engineering Blog Competition pada tanggal  13/11/2011
  • Telkom and MMB for Newbie pada tanggal  29/09/2011
  • pemira its pada tanggal  04/10/2011
  • Mading Competition pada tanggal  27/09/2011
  • Open Recruitment MMC pada tanggal  09/10/2011
  • IT CUP 2011 pada tanggal  03/10/2011
  • ELKA CUP pada tanggal  03/10/2011
  • Workshop VoIP pada tanggal  07/04/2012
  • Telkom Cup 2011 pada tanggal  17/10/2011
  • ELIN CUP 2011 pada tanggal  17/10/2011
  • BEM PENS GOES TO JAWAPOS pada tanggal  11/10/2011
  • Study Excursie pada tanggal  17/10/2011
  • PELATIHAN PEMANDU LKMM 2011 PENS - ITS pada tanggal  08/10/2011
  • Himit Sharing Center pada tanggal  24/10/2011
  • Ultah HIMIT pada tanggal  18/11/2011
  • Donor Daeah BEM PENS-ITS 2011 pada tanggal  21/11/2011
  • Training Autocad by HIMA ELIN pada tanggal  03/12/2011
  • TSC (Telkom Sharing Center) pada tanggal  16/01/2012
  • MUSDA FKMPI pada tanggal  25/01/2012
  • detik plus pada tanggal  20/02/2012
  • PENS GOES TO SCHOOL (POSCHO) pada tanggal  21/02/2012
  • Seminar Persiapan Memasuki Dunia Kerja pada tanggal  01/03/2012
  • GENSET 2k12 pada tanggal  01/09/2012
  • Muslimah Fun Day pada tanggal  17/02/2012
  • Malam Keakraban Warga Telkom pada tanggal  08/03/2012
  • Monitoring dan Evaluasi HIMA TELKOM pada tanggal  12/03/2012
  • Malam Keakraban Elin 2012 pada tanggal  28/02/2012
  • Enumeration 2012 pada tanggal  14/03/2012
  • Android Seminar 2012 pada tanggal  22/04/2012
  • Suksesi Hima Telkom 2012-2013 pada tanggal  04/04/2012
  • PELATIHAN K3 DI INDUSTRI DAN SEMINAR JOB INTERVIEW pada tanggal  25/03/2012
  • Latihan Bersama Mahasiswa UKM Bulutangkis PENS pada tanggal  01/01/2012
  • Majelis Akbar UKKI 2012 pada tanggal  24/03/2012
  • SEMINAR AND SHARING WITH ALUMNUS TELKOM pada tanggal  31/03/2012
  • Latihan Keterampilan Manajemen Mahasiswa Tingkat Dasar 2012 pada tanggal  30/03/2012
  • PENS Carnival 2012 pada tanggal  07/04/2012
  • LCGK_(proposal 28 Maret 2012) pada tanggal  05/05/2012
  • UKM Futsal dan SepakBola pada tanggal  04/04/2012
  • Proposal UKM Basket pada tanggal  04/04/2012
  • Donor Darah pada tanggal  12/04/2012
  • EEPIS Championship pada tanggal  09/04/2012
  • International Scholarship Expo pada tanggal  05/04/2012
  • JOB INTERVIEW WORKSHOP ( SEMINAR AND TRAINING ) pada tanggal  29/04/2012
  • Kuliah Tamu pada tanggal  23/05/2012
  • SUKSESI KAHIMA ELIN 2012 pada tanggal  08/05/2012
  • Proposal Pemilihan Umum Raya (PEMIRA) PENS 2012 pada tanggal  09/05/2012
  • SUKSESI HIMA ELKA 2012 pada tanggal  27/03/2012
  • Syuro’ Akbar UKKI PENS 2012-2013 pada tanggal  05/06/2012
  • Pelatihan Stearing Commite pada tanggal  11/07/2012
  • Sidang Umum Mahasiswa III 2012 pada tanggal  12/07/2012
  • GOM (Grand Opening Mentoring) 2012 pada tanggal  17/09/2012
  • Pelatihan Pemandu LKMM PENS 2012 (PP LKMM PENS 2012) pada tanggal  06/10/2012
  • Mading Competition PENS 2012 pada tanggal  10/10/2012
  • LKMM PRA-TD TELKOM 2012 pada tanggal  09/11/2012
  • LKMM PRA TD MMB 2012 pada tanggal  02/11/2012
  • Pra-TD ITCE 2012 pada tanggal  03/11/2012
  • LKMM Pra-TD 2012 pada tanggal  24/11/2012
  • LKMM Pra TD HIMA ELKA 2012 pada tanggal  09/11/2012
  • LKMM Pra TD 2012 Hima Meka pada tanggal  09/11/2012
  • PENS VAGANZA DAN SOSIAL 2012 pada tanggal  02/12/2012
  • Kuliah Tamu (IKA-PENS) pada tanggal  23/01/2013
  • LKMM TD 2013 pada tanggal  15/03/2013
  • Pemilihan Umum (Pemilu) BEM & DPM PENS pada tanggal  09/06/2013
  • Suksesi Kahima Elektronika 2013 pada tanggal  23/05/2013
  • Suksesi Teknik Telekomunikasi 2013 pada tanggal  25/05/2013
  • Suksesi Kahima IT 2013 pada tanggal  24/05/2013
  • Suksesi Hima Mekatronika 2013 pada tanggal  30/05/2013
  • Suksesi Hima MMB 2013 pada tanggal  31/05/2013
  • ENUMERATION pada tanggal  12/05/2013
  • PENS CUP pada tanggal  08/04/2013
  • LKMM TD 2013 pada tanggal  29/03/2013